贊助選手

鐵人王者 張團畯

2019 海峽兩岸金門鐵人三項挑戰賽 男子組 第1名

2019 TOYOTA PATTAYA TRIATHLON SERIES 2019 菁英男子組 第1名
2019 全運會鐵人三項 男子組 第1名
2019 Challenge Vietnam 70.3 菁英男子組 第2名
2019 Gyeongju ASTC Triathlon Asian Championship 男子組 第10名
2019 Takamatsu ASTC Sprint Triathlon Asian Cup 男子組 第11名
2019 Subic Bay ASTC Triathlon Asian Cup 男子組 第11名
2019 宜蘭全國鐵人三項春季大獎賽 菁英男子組 第1名
2018 Bangsaen Triathlon 菁英男子組 第1名
2018 Ironman 70.3 Taiwan 菁英男子組 第6名
2018 臺南安平鐵人三項錦標賽 菁英男子組 第1名
2018 台東普悠瑪鐵人三項 男子組 第2名
2018 Dongdaihe ASTC Triathlon Asian Cup 男子組 第9名
2018 Jakarta Palembang Asian Games, Triathlon 亞運鐵人三項 第5名
2018 宜蘭梅花湖全國鐵人三項錦標賽 菁英男子組 第1名
2018 Challenge Taiwan Asia 菁英男子組 第7名

鐵人甜心 柳怡卉

2019 Rayong NTT ASTC Sprint Triathlon Asian Cup 女子組 第15名
2019 Subic Bay NTT ASTC Triathlon Asian Cup 女子組 第18名
2019 臺東「康軒盃」 臺東超級鐵人三項 女子組 第1名
2019 Tst新北微風鐵人三項賽 女子組 第1名
2019 宜蘭梅花湖全國鐵人三項錦標賽 菁英女子組 第3名
2019 全國運動會 鐵人三項 女子組 第6名
2019 臺南安平鐵人三項錦標賽 菁英女子組 第6名
2018 台東之美鐵人三項錦標賽 女子組 第2名
2018 Rayong NTT ASTC Sprint Triathlon Asian Cup 女子組 第17名
2018 Sokcho ASTC Sprint Triathlon Asian Cup and East Asian Championships 女子組 第19名

 

衝浪國家隊 鍾昀蓉

2019 ISA World Surfing Game Chinese Taipei National Surfing Team 
2019 Asian Surfing Championship Chinese Taipei National Surfing Team 
2019 Asian Surfing Championship Women Shortboard 9 th 2019 ReNextop Asian Surfing Tour (Indonesia) Women Shortboard 9th 
2019 Taiwan Surfing Competition host by Chinese Taipei Surfing Association 2nd 
2019 Pingtung Manzhou Jialeshuei International Surfing Competition and ASC Asian Tour 2nd 2018 Taiwan Women Shortboard Champion 
2018 Taiwan Autumn Surfing Competition host by Chinese Taipei Surfing Association Champion 
2018 Taiwan Winter Surfing Competition host by Chinese Taipei Surfing Association 2nd 
2018 Taiwan Spring Surfing Competition host by Chinese Taipei Surfing Association 2nd 
2018 Pingtung Manzhou Jialeshuei International Surfing Competition and ASC Asian Tour 3rd

 

自由潛水 顏維萱

2020 Mini PRC 環太平洋金色秋季盃 靜態閉氣女子組 第一名 (4‘37”) 
2019 環太平洋盃 動態平潛雙蹼冠軍(100m)
2018 臺灣自由潛水室內賽 靜態閉氣國家紀錄 (5'07")
2018 臺灣自由潛水室內賽 動態無蹼第二名 (66m)

粉紅大佬 司徒兆殷

2017 布吉三項鐵人錦標賽亞洲精英組女子冠車
2017 TNF100越野跑亞太系列女子組全場冠軍
2017 香港渣打馬拉松(半馬)女子組亞軍
2017三項鐵人亞洲盃女子全場冠軍
2016 5K長跑樂全場女子個人冠軍
2016 高雄愛河國際鐵人三項競賽F25冠軍
2016昂坪棧道挑戰17公里二人組冠軍
2014 三項鐵人賽亞運代表

鐵人三項 謝汶涓

2019 臺南安平鐵人三項錦標賽 菁英女子組 第5名 
2019 全國運動會 游泳1500公尺自由式 女子組 第3名 
2019 宜蘭梅花湖全國鐵人三項錦標賽 菁英女子組 第2名 
2019 台東之美國際鐵人三項錦標賽 女子組 第1名

 

越野鐵人 許元耕

2019 XTERRA越野三項世界巡迴賽日本站 職業組第五名 
2019 XTERRA越野三項亞洲、泛太平洋 年度職業積分第六名
2020 XTERRA越野三項世界巡迴賽紐西蘭威靈頓站 職業組第八名